Sedia a rotelle leggera con ruota posteriore da 12'' #JL8630LAJ-12
Descrizione
» Una sedia a rotelle leggera con un peso inferiore a 30 libbre.
» Telaio resistente in alluminio con finitura anodizzata
» Ruote piroettanti da 6”
» RUOTA POSTERIORE PNEUMATICA DA 12"
» Premere per bloccare i freni delle ruote
» Maniglie ribassate
» bracciolo staccabile
» pedane pieghevoli
Servire
Profilo Aziendale
Prodotti di qualità
Fondata nel 1993. Superficie di 1500 metri quadrati.
ESPORTAZIONE IN OLTRE 100 PAESI 3 OFFICINE
Oltre 200 dipendenti, tra cui 20 manager e 30 tecnici
Squadra
Il tasso di soddisfazione del cliente supera il 98%
Innovazione e miglioramento continui
Ricerca dell'eccellenza Creazione di valore per i clienti
Creare prodotti di alto valore per ogni cliente
Esperto
Oltre dieci anni di esperienza nel settore dell'alluminio.
Al servizio di oltre 200 imprese D
Specifiche
Articolo n. #JL8630LAJ-12
Larghezza aperta 61 cm
Larghezza piegata 28 cm
Larghezza sedile 46 cm
Profondità del sedile 36 cm
Altezza sedile 45,5 cm
Altezza dello schienale 46 cm
Altezza di lavoro 91 cm
Diametro della ruota posteriore 12"
Diametro della ruota anteriore 6"